Los Nr: 229
Doppelstöckige Etagere Hutschenreuther, Ende 20. Jh.
Ausrufpreis: € 50,-
Etagere aus Porzellan mit Goldrändern. Jeweils Durchbruchrand mit Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei. Stempelmarke: "HR 1814 Hutschenreuther Manufaktur" "0213602 578311". 26 x 33 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.