Los Nr: 229

Doppelstöckige Etagere Hutschenreuther, Ende 20. Jh.

Ausrufpreis: € 50,-

Etagere aus Porzellan mit Goldrändern. Jeweils Durchbruchrand mit Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei. Stempelmarke: "HR 1814 Hutschenreuther Manufaktur" "0213602 578311". 26 x 33 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.